9 апреля 2020 в 14:46 149496 0
Общество

В Орле проверили, как ведётся санитарная обработка улиц и подъездов

И пригласили желающих на время поработать со Спецавтобазой.

Фото: Пресс-служба мэрии

Мэр города Василий Новиков и глава администрации Орла Александр Муромский совместно с Игорем Тиньковым, заместителем председателя правительства Орловской области по развитию инфраструктуры,с инспекцией побывали на ул. МОПРа, Комсомольской и ул. Нормандии-Неман.

В настоящее время на многих объектах обработка производится повторно.

Для дезинфекции используется одобренный Роспотребнадзором раствор гипохлорита натрия, который является эффективным обеззараживающим средством.

Сегодня, 9 апреля, в городе работают более 40 единиц уборочной техники. Полным ходом идет и обработка подъездов в многоквартирных жилых домах. Все управляющие компании включились в этот процесс. Во многих многоквартирных домах города проводится повторная обработка. Для дезинфекции подъездов также используются хлорсодержащие и спиртосодержащие средства, безопасные для жителей и рекомендованные Роспотребнадзором.

«Сейчас, в условиях самоизоляции, многие люди сидят без работы. Всех, кто хочет поработать в это время, Спецавтобаза готова принять на работы, которые связаны с уборкой города, помывкой остановок, покраской ограждений, в общем, содержанием УДС», – обратился к жителям глава администрации Орла Александр Муромский.

В частности, муниципальному предприятию требуются водители, механизаторы, уборщики территорий, дорожные рабочие. За подробной информацией соискатели могут обратиться по телефона: 30-70-34 (приёмная), 30-70-35 (отдел кадров).

Руководители города убедительно просят жителей соблюдать режим самоизоляции и не выходить без надобности из дома. Коммунальные службы города продолжают свою работу для вас.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться