16 марта 2023 в 16:36 1376 2
Общество

В Орле провели межвузовский интеллектуальный квиз «Основы защиты прав потребителей»

В Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС накануне прошёл межвузовский интеллектуальный квиз «Основы защиты прав потребителей».

Фото: Среднерусский институт управления – филиале РАНХиГС

Организаторами мероприятия выступили Научное направление Студенческого совета и Управление внеучебной деятельностью Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС. Квиз проводится в целях популяризации закона РФ «О защите прав потребителей», формирования у студентов знаний о правах потребителей в РФ и умений их практического применения, воспитания основ потребительской культуры обучающихся.

С приветственным словом к участникам и гостям обратилась начальник Управления внеучебной деятельностью Ирина Матикова, которая поздравила всех присутствующих с праздником, а также пожелала удачной игры.

В роли председателей коллеги жюри, оценивающих выступления команд, в мероприятии приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Орловской области: главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Елена Мишина и ведущий специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Юлия Миненкова.

В ходе игры 6 команд из трех опорных вузов города Орла боролись за звание самой умной, старательной и креативной команды.

Участниками мероприятия выступили команды от Среднерусского института управления, Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева и Орловского государственного аграрного университета имени Н. В. Парахина. Им предстояло пройти 4 раунда, проверить себя в знаниях норм законодательства в сфере защиты прав потребителей, отгадать шарады, назвать правильное наименование маркировок на различных видах товаров и расшифровать определение участников товарооборота. В заключение мероприятия команды боролись за победу в «Специальной номинации».

Участники демонстрировали визитную карточку команды: название, девиз и форму одежды, напрямую связанную с тематикой мероприятия.

По итогам мероприятия участники показали следующие результаты:

  • I место – Команда «Товароведы ОГУ» (ОГУ им. И.С. Тургенева);
  • II место – Команда «Консьюмеристы» (Среднерусский институт управления);
  • III место – Команда «Честный знак» (ОГУ им. И.С. Тургенева).

Победу в «Специальной номинации» одержала команда ОГАУ имени Н. В. Парахина «Таверна Пажилых Дедов».

Грамотами за активное участие были удостоены команды Среднерусского института управления «ОЗПП» и «Утомлённые правом».


Источник: Среднерусский институт управления – филиале РАНХиГС
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться