1 апреля 2020 в 16:39 150304 1
Общество

В Орле приступили к влажной уборке улиц с применением дезсредств

По информации Евгения Гришина, заместителя главы администрации Орла по вопросам городского хозяйства и транспорта, с 1 апреля проезжую часть моют 10 поливомоечных машин, а тротуары убирают шесть специализированных тракторов.

Фото: Пресс-служба мэрии

Основные работы сейчас ведутся на центральных улицах. В частности, на Московском шоссе, ул. Московской, ул. Комсомольской и Кромском шоссе. На этих улицах задействованы шесть поливомоечных машин и два трактора. Остальная техника работает параллельно на ул. Ливенской и ул. 60 лет Октября.

Ночью обработку приостановят, так как ожидаются заморозки.

Завтра прогнозируется положительная температура воздуха, и в этом случае дезинфекция продолжится на улицах второй и третьей очередей, а также на общественных территориях.

Для дезинфекции проезжей части, тротуаров, городских парковок и остановочных павильонов используется одобренный Роспотребнадзором раствор гипохлорита натрия.

«Санитарная обработка улиц и городских территорий будет проводиться регулярно до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация не улучшится», – подчеркнул Евгений Гришин.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться