10 августа 2018 в 13:15 2526 0
Природа

В Орле поставят ловушки на лис

В Облэконадзоре решили сократить поголовье лисиц в областном центре. Да, рыжие охотницы успешно освоили новую для себя среду обитания и прописались в городской черте.

 Поскольку стрелять в черте города категорически запрещено, а капканы и яды могут принести вред ни в чем не повинным животным — решено использовать ловушки. К сожалению, деталей охоты не раскрывается, но вероятно охотникам предстоит выследить места появления рыжих красавиц и установит ловушки вблизи их охотничьих троп.

В парках города нередко можно встретить звериные тропы — хорошо натоптанные дорожки, которые проходят под кустами и поваленными деревьями. То есть очевидно, что по этим дорожкам ходят не люди. Кроме того, лисьи норы выдает запах — тяжёлый, удушливый аромат «слышен» на десятки метров вокруг жилища хищницы.

Также стоит добавить, что кроме пяти лис в Орле разрешено отстрелить ещё 5 особей в Болховском районе. Добыть хищников необходимо в сжатые сроки — с 10 августа по 10 сентября. Кстати, мех у хищниц сейчас не самый густой. Так что цель охоты — просто защитить жителей и домашних животных от угрозы бешенства (лисы — основной резервуар этого смертельно опасного заболевания в дикой природе).

Иван Кузнецов


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться