24 января 2020 в 14:58 2368 1
Общество

В Орле подписали трёхстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений

Свои подписи под документом поставили глава администрации Орла Александр Муромский, председатель Федерации профсоюзов Николай Меркулов и председатель Объединения промышленников и предпринимателей Орловской области Александр Зубцов.

Фото: Пресс-служба мэрии

Первое трёхстороннее соглашение было подписано 17 лет назад – в августе 2003 года. С тех пор стороны поддерживают отношения, нацеленные на регулирование вопросов в социально-трудовой сфере.

Контроль за исполнением соглашения возложен на трёхстороннюю комиссию. Согласно регламенту, она созывается не реже раза в квартал.

Николай Меркулов отметил, что день подписания основного документа по взаимодействию власти, профсоюзов и работодателей по защите трудящегося человека – радостный.

По словам Александра Зубцова, соглашение даёт работникам немало дополнительных прав, которые не конкретизированы в федеральном и региональном законодательстве. Останутся и недвижимые истины – например, индексация минимального размера оплаты труда.

Соглашение рассчитано на 2020-2023 годы. Над его составлением трудились не только сотрудники администрации Орла и Федерации профсоюзов Орловской области, но и руководители крупных предприятий, которые не понаслышке знают, что тревожит их работников.

Подписывая соглашение, Александр Муромский выразил уверенность, что все пункты будут выполняться сторонами при равноправном диалоге.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться