24 января 2020 в 14:58 2373 1
Общество

В Орле подписали трёхстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений

Свои подписи под документом поставили глава администрации Орла Александр Муромский, председатель Федерации профсоюзов Николай Меркулов и председатель Объединения промышленников и предпринимателей Орловской области Александр Зубцов.

Фото: Пресс-служба мэрии

Первое трёхстороннее соглашение было подписано 17 лет назад – в августе 2003 года. С тех пор стороны поддерживают отношения, нацеленные на регулирование вопросов в социально-трудовой сфере.

Контроль за исполнением соглашения возложен на трёхстороннюю комиссию. Согласно регламенту, она созывается не реже раза в квартал.

Николай Меркулов отметил, что день подписания основного документа по взаимодействию власти, профсоюзов и работодателей по защите трудящегося человека – радостный.

По словам Александра Зубцова, соглашение даёт работникам немало дополнительных прав, которые не конкретизированы в федеральном и региональном законодательстве. Останутся и недвижимые истины – например, индексация минимального размера оплаты труда.

Соглашение рассчитано на 2020-2023 годы. Над его составлением трудились не только сотрудники администрации Орла и Федерации профсоюзов Орловской области, но и руководители крупных предприятий, которые не понаслышке знают, что тревожит их работников.

Подписывая соглашение, Александр Муромский выразил уверенность, что все пункты будут выполняться сторонами при равноправном диалоге.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • mightymind
    ЛОЛ
    Собрались три молодца подписать ничего не значащий на деле документ "по защите трудящегося человека". Забыли, правда, трудящегося человека позвать, чтоб хоть поглядел на сюрреализмъ.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться