23 августа 2019 в 16:25 4330 0
Экономика

В Орле озвучили величину прожиточного минимума пенсионера на 2020 год

Устанавливаемая величина прожиточного минимума пенсионера в Орловской области на 2020 год составляет 8747 рублей, стало известно на внеочередном заседании комитета облсовета по взаимодействию со СМИ и трудовым отношениям.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Народные избранники на комитете рассмотрели вопрос «Об установлении в Орловской области на 2020 год величины прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

«Указанная величина – 8747 рублей – получена путём расчёта в соответствии с рекомендациями Министерства труда и социальной защиты страны. При расчёте были приняты к сведению прогнозные данные Минтруда о величине прожиточного минимума для пенсионеров в целом по России на 2020 год, которая составила 9314 рублей. Социальная доплата к пенсии осуществляется за счёт средств, выделяемых субъектам из федерального бюджета», – отметила Валентина Остроушко, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов – председатель комитета по взаимодействию со средствами массовой информации и трудовым отношениям.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться