18 октября 2019 в 13:23 15364 6
Экономика

В Орле открылся завод по производству сыров и цельномолочной продукции

Красную ленту на открытии Орловского молочного комбината сегодня, 18 октября, перерезали власти города и региона, а также генеральный директор ГК «Сыробогатов» Александр Шадрин, исполнительный директор ООО «Орёл» Александр Максимов.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

ООО «Орёл» входит в группу компаний «Сыробогатов», объединённых под единым продуктовым брендом «Частные Сыроварни «Сыробогатов».

Первая производственная площадка группы была открыта в Свердловской области, в г. Верхняя Пышма, в 2011 г. Производитель специализируется на плавленых сырах и упаковке полутвёрдых и твёрдых сыров.

С запуском Орловского завода «Группа Компаний «Сыробогатов» сможет значительно расширить свою ассортиментную линейку и выйти на новый уровень.

При строительстве Орловского завода была произведена полная реконструкция старого здания молочного комбината под современное предприятие по выпуску сыров и другой молочной продукции. Объём инвестиций в модернизацию производства составил более 1,5 млрд рублей.

На производственной площадке Орловского молочного комбината открыты цеха:

  • по производству полутвёрдых сыров;
  • по производству масла;
  • по сгущению сыворотки методом нанофильтрации; 
  • нарезки и упаковки сыров.

Орловский молочный комбинат планирует запуск производства продукции в 2 этапа. В ходе 1-го этапа, который уже запущен, планируется переработка до 350 тонн молока в сутки. Выпускаемая продукция: полутвёрдый сыр, масло, сгущенная сыворотка.

В рамках 2-го этапа ожидается увеличение производственных мощностей по переработке молока до 500 тонн молока в сутки. Планируемая продукция: сыр, масло, сухая сыворотка, рассольные и творожные сыры.

В производстве продукции, по словам производителей, будет использоваться молоко ближайших фермерских хозяйств, что поддержит агропромышленный комплекс региона в целом.

На предприятии будет создано 250 новых рабочих мест.

Продукцию завода под торговой маркой «Орловские сыры» смогут приобрести покупатели по всей территории РФ и в странах СНГ, как в торговых сетях, так и в небольших розничных магазинах. Почётные гости после торжественного открытия посмотрели, как проводится процесс приёмки молока, совершили экскурсию по предприятию.

Александр Шадрин, генеральный директор группы компаний «Сыробогатов»:

«Мы искали площадку с 2014 года, за три года всю страну объездил, увидел разные заводы, цеха. Когда приехал в Орёл, зашёл на эту территорию, ещё даже по цехам не прошёл — внутренний голос мне сказал, что это наше, это твоё, Сыробогатов. Прошёл по цехам — пообщался с людьми. Ещё одно обстоятельство, которое меня подкупило к решению покупки этого предприятия — люди. На Орловщине очень хорошие люди, они добрые, они отзывчивые и что самое главное — они неравнодушные, они ещё хотят что-то делать для своего города, в частности для этого предприятия. Эти люди заражены были идеей и мыслей, чтобы предприятие заработало. В 2017 году купили площадку, два года вместе строили. Хочу поблагодарить сотрудников за труд, который вкладывали все два года. Было сложно, тяжело, мучительно. Но в итоге 4 сентября сюда было поставлено первое молоко, 5 сентября мы сварили первый сыр — это для нас огромный праздник. Всех поздравляю с этим событием!».

Справочно

Орловский молочный комбинат введён в эксплуатацию в 1983 году. В 2001 году вошёл в холдинг «Юнимилк», затем перешёл к группе Danone. Весной 2017 года производство было остановлено. В числе названных причин — низкая рентабельность, нехватка качественного сырья. Летом 2017 завершена сделка по продаже Орловского молочного комбината. Покупатель — ООО «Первая линия» (ТМ «Сыробогатов»).

фото пресс-службы Орловского облсовета


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • doctor
    Интересуюсь:
    1. Сколько молока получают в Орловской области?
    2. Сколько молока перерабатывают в области?
    3. Новый завод договоры на поставку пальмового масла уже заключил ( https://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?id_articl=748250&f=3&id=627547#748250 ) ?
    1
    • Довольный
      Цитата doctor:
      ...
      1. Сколько молока получают в Орловской области?..
      Директор завода в интервью сказал, что может забирать всё молоко области!
      • Юрий Никонов
        Двовольный, в советское время, не смотря на то,что в области было еще как минимум 7 молокозаводов, на молкомбинат очереди молоковозов стояли до ул.Михалицина. а сейчас ............................. . живу как раз напротив молкомбината, или вернее того что от него осталось. а хотелось бы верить что все пойдет хорошо.
        • Довольный
          Цитата Юрий Никонов:
          ...на молкомбинат очереди молоковозов стояли до ул.Михалицина. а сейчас ..........
          если будут стоять хотя бы до пер. Артельного, уже хорошо.

          Цитата Юрий Никонов:
          Двовольный...
          , движок тупит или чё? Во ржачь!!!
  • orhan
    В добрый путь
  • Lesatach
    Производители сырого молока Орловской области (помимо фермерских хозяйств) -

    АПК Орловская Нива по производству молока СП Сабурово, АО

    Агрофирма Мценская, ОАО

    50 лет Октября, СПК

    Успенское народное хозяйство, АО

    Коротыш, ООО

    Сеньково, СПК

    Русь, ООО

    Сельхозинвест, ООО

    Орловское, ЗАО

    ПОБЕДА ОКТЯБРЯ , СПК

    Имени Мичурина, СПК

    Верховскагро, ООО


    ПыСы: Однако, Яндекс провели ещё не всем пользователям Интернета города Орла...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться