27 февраля 2020 в 10:53 4733 0
Политика

В Орле открыли партийную «Семейную приёмную»

На базе региональной общественной приёмной председателя «Единой России» Д.А. Медведева прошла встреча депутатов Госдумы, Орловского областного Совета, представителей органов соцзащиты в рамках нового формата партийной работы «Семейная приёмная».

На встрече обсудили меры поддержки семей, принимаемые в целях реализации инициатив, озвученных президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию.

Депутаты Государственной Думы Ольга Пилипенко и Николай Земцов рассказали о ходе принятия законопроектов по увеличению размера материнского капитала, а также об установлении мер поддержки при рождении первого ребёнка, о работе над мерами социальной поддержки семей с низкими доходами (это принятие законов, касающихся выплат малоимущим семьям с детьми до 7 лет включительно, снижение ипотечных ставок и погашение части ипотечного платежа при рождении третьего и последующих детей и др.).

Много вопросов поступило от жителей региона по поводу поддержки многодетных семей. В частности, речь шла о таких проблемах, как выделение участков под индивидуальное строительство и пребывание детей из многодетных семей в группах продленного дня в школах. Так, мама семерых детей пожаловалась на то, что трое её детей посещают такие группы, и если вопрос с питанием в школе решен, то на «продлёнку» эта норма не распространяется и оплата обедов является существенной статьей затрат семейного бюджета.

Руководитель Орловской региональной общественной приёмной, первый заместитель председателя областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин отметил, что этот вопрос актуален, особенно в свете принятия серьезных мер социальной поддержки на федеральном уровне. По мнению депутатов, данную проблему необходимо обсудить на профильных комитетах регионального заксобрания.

Поднимались также вопросы рефинансирования уже имеющейся ипотеки, индексации неиспользованной части материнского капитала, получения статуса малоимущей семьи.

Михаил Вдовин пригласил жителей Орла и области в «Семейную приёмную» «Единой России» на индивидуальные консультации. Юрист и специалисты приёмной сделают всё необходимое для скорейшего решения проблем. Вдовин также отметил, что в формате «Семейной приёмной» будут продолжены тематические встречи жителей с депутатами всех уровней, представителями Пенсионного фонда, служб социальной защиты и другими профильными специалистами.

Записаться на приём можно в рабочие дни по адресу: г. Орёл, ул. 1-я Посадская, д.14, каб.10, или по телефону 8 (4862) 55-48-22.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться