27 октября 2021 в 15:29 3700 0
Культура

В Орле открылась выставка детского прикладного творчества «Всяк молодец на свой образец»

20 октября в Орловском краеведческом музее открылась межрегиональная выставка детского прикладного творчества «Всяк молодец на свой образец». На выставке представлены работы творческих объединений Орловского и Курского регионов.

Фото: Мария Никитина

Благодаря народным мастерам, педагогам и преподавателям народное искусство продолжает жить и существовать, и краеведческий музей считает своим долгом рассказывать о наших, исконно русских народных обычаях.

– Это уже третья детская выставка, посвящённая народному, традиционному искусству. Первая была организована в далёком, 2017 году, хотя, и не в таком далёком, – улыбается Евгения Серебренникова, идейный вдохновитель и автор проекта проведения выставок детского прикладного творчества, – потом был небольшой перерыв из-за пандемии. Предыдущие выставки были тематические. Данная выставка охватывает многие направления детского прикладного искусства. Что такое прикладное творчество в нашем понимании? Это поделки, то есть то, что делается руками, к чему прикладывается и талант, и мастерство, и умение. Цель этой выставки – продемонстрировать нашему городу и гостям областного центра, насколько талантливы наши дети, насколько многомерно талантливы наши педагоги, и сколько они вкладывают любви, умения, мастерства в юное поколение, которое станет нашим будущим.

В выставке «Всяк молодец на свой образец» впервые принимают участие дети с ограниченными возможностями. Познакомившись с выставочными работами, посетители, все как один, говорили, что такой красоты они ещё не видели: сочно, ярко, празднично.

С выставкой детского прикладного творчества «Всяк молодец на свой образец» каждый желающий может познакомиться в течение месяца в зале Орловского краеведческого музея по адресу: ул.Гостиная, 2. Все справки по телефону 47-13-91.

В музее соблюдается масочный режим. Выставки и экспозиция музея и его филиалов будут закрыты с 30 октября по 7 ноября. В остальные дни музей открыт для индивидуального и группового посещения с ограничениями.

Для аудитории 0+.

Мария Никитина,

фото автора


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться