31 мая 2021 в 15:29 26325 1
Культура

В Орле открылась выставка детских работ

В Мемориальной мастерской Народного художника Андрея Ильича Курнакова открылась выставка детских рисунков «Я не художник, я только учусь» (0+).

Фото: Мария Никитина

Небольшую экскурсию по выставке детских рисунков для нас провела научный сотрудник Мемориальной мастерской Елена Гущина, которая рассказала, что привлечь самую маленькую аудиторию в мастерскую было непросто. Детишек трёх-пяти лет очень не просто заинтересовать чем-либо. Но сотрудники Мастерской смогли это сделать, проведя мастер-классы о том, как творить в разных жанрах, от классики до модернизма.

– Детки приходят к нам разных возрастов, разной подготовки. Но, безусловно, они все таланты. Просто нужно помочь им раскрыться. У каждого свой стиль, своё понимание. Конечно же, возраст тоже имеет значение. Для более старших детей у нас есть серьёзные и «взрослые» проекты. Например, натюрморты. Это очень серьёзный и сложный жанр. Каждую работу мы детально изучаем, смотрим, какие цвета взял автор для работы. Если внимательно посмотреть на этикетках к картинам, на многих можно увидеть подпись: «По мотивам картины Андрея Ильича Курнакова», – комментирует свой рассказ Елена Анатольевна.

Работы действительно завораживают. Яблоко или зимний пейзаж, снегири или корова, лисичка или ваза с цветами – всё привлекает внимание и не даёт пройти мимо этих произведений. В них чувствуется детская непосредственность и любовь.

На выставке представлена серия работ «Удивительный космос».

Экспозицию «Я не художник, я только учусь» вы сможете увидеть в Мемориальной мастерской Народного художника А.И. Курнакова (ул. Салтыкова-Щедрина, 3А, тел. 76-29-03) до 4 июля. В Мастерской соблюдается масочный режим.

Для аудитории 0+.

Мария Никитина,

фото автора


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Famous Girl
    Интересно, а мастер-классы проходят в самой мастерской Курнакова? Как о них можно узнать подробнее, когда бывают, для детей какого возраста?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться