31 мая 2021 в 15:29 26332 1
Культура

В Орле открылась выставка детских работ

В Мемориальной мастерской Народного художника Андрея Ильича Курнакова открылась выставка детских рисунков «Я не художник, я только учусь» (0+).

Фото: Мария Никитина

Небольшую экскурсию по выставке детских рисунков для нас провела научный сотрудник Мемориальной мастерской Елена Гущина, которая рассказала, что привлечь самую маленькую аудиторию в мастерскую было непросто. Детишек трёх-пяти лет очень не просто заинтересовать чем-либо. Но сотрудники Мастерской смогли это сделать, проведя мастер-классы о том, как творить в разных жанрах, от классики до модернизма.

– Детки приходят к нам разных возрастов, разной подготовки. Но, безусловно, они все таланты. Просто нужно помочь им раскрыться. У каждого свой стиль, своё понимание. Конечно же, возраст тоже имеет значение. Для более старших детей у нас есть серьёзные и «взрослые» проекты. Например, натюрморты. Это очень серьёзный и сложный жанр. Каждую работу мы детально изучаем, смотрим, какие цвета взял автор для работы. Если внимательно посмотреть на этикетках к картинам, на многих можно увидеть подпись: «По мотивам картины Андрея Ильича Курнакова», – комментирует свой рассказ Елена Анатольевна.

Работы действительно завораживают. Яблоко или зимний пейзаж, снегири или корова, лисичка или ваза с цветами – всё привлекает внимание и не даёт пройти мимо этих произведений. В них чувствуется детская непосредственность и любовь.

На выставке представлена серия работ «Удивительный космос».

Экспозицию «Я не художник, я только учусь» вы сможете увидеть в Мемориальной мастерской Народного художника А.И. Курнакова (ул. Салтыкова-Щедрина, 3А, тел. 76-29-03) до 4 июля. В Мастерской соблюдается масочный режим.

Для аудитории 0+.

Мария Никитина,

фото автора


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Famous Girl
    Интересно, а мастер-классы проходят в самой мастерской Курнакова? Как о них можно узнать подробнее, когда бывают, для детей какого возраста?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться