10 декабря 2015 в 19:54 2724 0
Культура

В Орле открылась межрегиональная выставка художественных работ

9 декабря в Детской школе искусств и ремесёл открылась межрегиональная выставка художников «Белгород, Курск, Орёл», подготовленная региональными организациями ВТОО «Союза художников России» и орловской школой искусств.

Открыл выставку председатель орловской региональной организации «Союза художников» Владимир Блинов. Как сказал Владимир Николаевич, «своих знаменитостей мы должны знать в лицо».

Выставка художников трёх областей – это масштабный проект. Начала она своё путешествие по городам с Белгорода, потом экспонировалась в Курске. И вот теперь орловцы смогут увидеть картины, которыми восхищались наши соседи. Выставка посвящена 70-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Как пояснил представитель областного управления культуры и архивного дела Павел Морозов, эту выставку в год, когда не делалось крупных передвижных выставок, Орёл ждал. По мнению Андрея Минакова, директора Орловского краеведческого музея, выставка показывает, насколько мы едины, ведь в одной экспозиции собраны картины опытных заслуженных мастеров и творческой молодёжи, а через природу, образы людей войны, образы мира, образы труда, проступают наши раны и всё то, чем мы богаты.

Теплом и душевным спокойствием веет от картин. Убедитесь в этом лично – выставка открыта до 30 декабря.

Татьяна Новикова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться