18 марта 2011 в 11:32 1462 0
Культура

В Орле откроется VI международный конкурс классического и народно-сценического танца «Весенний дивертисмент»

19 марта в Орле состоится торжественное открытие VI международного конкурса солистов классического и народно-сценического танца «Весенний дивертисмент», который пройдет в Орле с 20 по 24 марта.

В этом году в нём примут участие более 140 человек из 7 российских регионов, а также 3 иностранные делегации: из Франции, Испании и Эстонии. Орловщину на конкурсе представят воспитанники Орловской хореографической школы, Детской хоровой школы города Орла, Детской школы искусств им. Д. Кабалевского, а также учащиеся Шаблыкинской, Болховской и Стрелецкой детских школ искусств.

Председателем жюри конкурса стала Галина Еникеева, педагог классического танца Санкт-Петербургской Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой города, в 90-е годы солистка Государственного театра «Балет России» и балетной труппы Якобсона «Хореографические миниатюры». В состав жюри вошли: Мариса Юдес, директор балетной школы города Бадалоне (Испания), Нина Решетникова, преподаватель Курского колледжа искусств и культуры, Лариса Бухвостова, доцент кафедры хореографии ОГИИК, Алевтина Гламаздо, преподаватель Орловского областного колледжа искусств.

22 марта в рамках международного конкурса в ОГУ начнет работу научно-практическая конференция, а в хореографической школе для преподавателей и концертмейстеров пройдут мастер - классы.

23 марта состоится награждение победителей конкурса. В этот же день, в 16.00, международный конкурс завершится гала-концертом в городском центре культуры.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться