2 июля 2021 в 12:12 16602 2
Спорт

В Орле организовали Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Е.Н. Вельковского

1-2 июля в нашем городе проходят Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Е.Н. Вельковского. Участниками стали более 360 спортсменов 13-14 лет из 35 регионов всех федеральных округов.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Почётными гостями соревнований стали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, 4-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы, серебряный призёр олимпийских игр в Лондоне Александр Михайлин.

Л. Музалевский отметил, что Е. Вельковский «значительное внимание уделял развитию в городе физкультуры и спорта; с 2000-2009 гг. он возглавлял Орловскую областную Федерацию дзюдо и самбо, став её почетным президентом; при его поддержке находились средства на командирование перспективных орловских спортсменов для участия в соревнованиях различного уровня, а число орловских детей, занимающихся дзюдо и самбо, увеличилось в три раз».

В соревнованиях принимают участие 28 орловских спортсменов – воспитанники СШОР боевых искусств, СШОР №2 (г. Мценск), ДЮСШ № 4 (г. Орел) и №6 (г. Ливны), КФ «Знамя» (Орловский район, Знаменка), а также спортсмены Городского спортивно-оздоровительного центра.

Юноши и девушки, которые займут первые места, отправятся на Чемпионат мира по дзюдо, который состоится в октябре текущего года в Сербии. А обладатели вторых мест станут участниками Чемпионата Европы, который пройдёт в октябре в Орле.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться