22 сентября 2011 в 15:17 11965 12
Hi-Tech

В Орле оценили качество мобильной передачи данных 3G

Информационно-аналитическое агентство «TelecomDaily» подвело итоги независимого тестирования услуги мобильной передачи данных (3G) в Орловской области. Исследование возможностей представителей операторов «большой тройки» в Орле проводилось 21 сентября.

О результатах тест-драйва TelecomDaily сообщил на пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 22 сентября. Подобные исследования, включающие определение территории охвата у операторских сетей мобильной передачи данных и скорость передачи данных - минимальную, среднюю, максимальную, провели уже в 30 регионах. На фоне других городов Орёл смотрится более чем прилично: покрытие и качество сети 3G в Орле не в пример лучше, чем в Санкт-Петербурге, удивили журналистов аналитики агентства. При этом здесь высок спрос на данную услугу, особенно среди студентов.

При тестировании сервиса передачи данных использовался модем HSPA+, с помощью которого проводилась загрузка файла объёмом 11 Мбайт с сервера mail.ru по протоколу HTTP с паузой между сессиями в 15 секунд. Лучшие результаты показал «МТС»: средняя скорость передачи данных - 1,9 Мбит/c, максимальная - 4,8 Мбит/c. За ним следует «МегаФон»: средняя скорость - 1,3 Мбит/c, максимальная - 2 Мбит/c. На последнем месте по результатам тестирования «Билайн»: несмотря на неплохую пиковую скорость - 2,3 Мбит/c, средняя составляет всего 1 Мбит/c, а максимально возможная доступная скорость значительно ниже, чем у двух других операторов.

При этом «МегаФон» отличился по качеству покрытия и устойчивости соединения - это, видимо, объясняется большим количеством базовых станций у данного оператора по сравнению с конкурентами. Кстати, на пресс-конференции присутствовали только представители компании «МегаФон» - результаты данного исследования они намерены использовать в своей практической деятельности.

Ирина Крахмалева


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Стяпан
    Прям праздник какой-то, фантастический
    1
  • SultanoFF
    Бред всё это
  • snuvr
    лучше они сообщили время за которое скачался этот файл, будет выглядеть не на столько оптимистично.
  • skyrat.
    У меня на Теле2 EDGE толком не работает.
  • крекер
    "В Орле оценили качество мобильной передачи данных 3G
    Информационно-аналитическое агентство «TelecomDaily» подвело итоги независимого тестирования услуги мобильной передачи данных (3G) в Орловской области. Исследование возможностей представителей операторов «большой тройки» в Орле проводилось 21 сентября."

    верится с трудом, если честно. Какое-то сомнительно исследование…
  • Salvadorka
    Цитата крекер:

    верится с трудом, если честно. Какое-то сомнительно исследование…
    Почему такое мнение? По-моему всё достаточно объективно отражено. У МТС реально меньше абонентов нетом пользуются, поэтому и скорости выше (пока), а у Мегафона покрытие лучше.

    30 сентября у них встреча с твиттерянами Орла проходила, свой тест-драйв проводили, надо будет узнать как мегафоновские результаты с телекомовскими соотносятся.
  • Стяпан
    Зафаченный Г-Г-Г интернет у ВСЕХ операторов, и не зря его обозвали именно тремя буквами "Г", у меня диал-ап до революции работал лучше-аж 28 Кбайт в секунду...
    зы.Просто так , от балды,позвоните в ЛЮБУЮ компашку, и скажите-у меня хреново работает и-нет. Ответ один-у нас приоритет на сотовую связь, и к тому же у Вас хреновый приём в данный момент...отвалите...
    зызы.Если оплачивать помегабайтно-скорость выше чем на безлимите раз в 100, искуственно ограничивается программно...- жулики короче

    Salvadorka, МТС по инету реально хуже всех-ОДНОЗНАЧНО
    1
  • Salvadorka
    Видно у каждого своя правда))
    Просто мобильный интернет сейчас находится в развитии и не нужно сравнивать его с проводным, и хотеть от него таких же скоростей и стабильности. Ясен пень его работа будет зависеть от работы базовой станции, а на ней и авария может случится и абонентов может висеть столько, что скорость будет не ах. Преимущество мобильного интернета заложено в его же названии:) Оно в МОБИЛЬНОСТИ. Ко мне в деревню Домолинк провод не протянет (представил, поржал):))) Мегафон сейчас активно волокно тянет, HDSPA+ вроде как включили, короче, работа идёт, просто не всё сразу. На фига Телекому врать про состояние 3Г в Орле в целом? А недовольные всегда найдутся. Такова природа человека)) Особенно в России.
  • Стяпан
    Цитата Salvadorka:
    Видно у каждого своя правда))
    ...................... А недовольные всегда найдутся. Такова природа человека)) Особенно в России.

    Туповато-завуалированная реклама ГГГ-инета
  • Hicks_Dwayne
    3гэ.
    зелёный и жёлто-чёрный оказались лучше красно-белого. Сеть стабильна. Последний 3.5 не потянул.
  • Salvadorka
    Цитата Стяпан:
    Цитата Salvadorka:
    Видно у каждого своя правда))
    ...................... А недовольные всегда найдутся. Такова природа человека)) Особенно в России.

    Туповато-завуалированная реклама ГГГ-инета
    Опа! Это сильно!)))) Да, мне платят за рекламу 3G все три оператора (ТелеТу не платит - у них пока только 2G, но я надеюсь...), а Домолинк и Паззл охотятся за моей головой:)))
  • diskmaster
    Salvadorka,
    Цитата Salvadorka:
    Да, мне платят за рекламу 3G все три оператора
    вот, есть повод забанить ))))
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться