11 августа 2017 в 17:03 1983 0
Общество

В Орле нашли источник финансирования ПСД для разрушающегося дома №68 по набережной Дубровинского

Средства из резервного фонда на проектно-сметную документацию для проведения страховочных мероприятий по несущим конструкциям жилого дома №68 на набережной Дубровинского выделят из резервного фонда города.

9 августа в городской администрации состоялась заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой рассмотрен вопрос по выделению денежных средств из резервного фонда и заключению контракта на изготовление проектно-сметной документации для проведения страховочных мероприятий по несущим конструкциям жилого дома №68 на набережной Дубровинского .

Протокол комиссии направляется в НКО «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества МКД Орловский области» и в Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта Орловской области для принятия решения о проведении капитального ремонта дома в 2017 году.

Напомним, многоквартирный дом был внесен в областную программу «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домах на территории Орловской области» на 2018 год.

Таким образом, при принятии решения, ремонт начнется раньше.

С 1 августа 2017 года к управлению домом приступила управляющая организация «Вавилон». 4 августа специалисты УК обследовали стену дома. На минувших выходных выполнена закладка двух оконных проемов в цокольной части здания, расположенных под муниципальным предприятием «Столовая № 30».

В апреле 2017 года силами управляющей компании выполнено усиление трех несущих столбов в подвале дома.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться