28 июля 2021 в 15:39 1865 0
Экономика

В Орле намерены построить новый завод по переработке круп

Банк ВТБ предоставил орловскому производителю круп, муки и макаронных изделий ООО «ЭЛИТПАК» кредит на 70 млн рублей для строительства нового производства по переработке круп и зерновых.

Фото: InfoOrel.ru

Кредитная линия открыта при обеспечении Корпорации МСП в виде гарантии на сумму 48 млн рублей и поручительстве региональной гарантийной организации на сумму 1 млн рублей. Средства предоставлены в рамках «Программы 1528» Минсельхоза сроком на 7 лет.

Первую производственную линию мощностью свыше 3 тыс. тонн в год планируется запустить в 2022 году. К 2025 году компания планирует увеличить объем выпуска продукции до 5 тысяч тонн в год. Новое производство позволит дополнительно создать 35 рабочих мест.

«Спрос на продукцию нашей компании активно растет за счёт качества изделий, расширения линейки продукции и увеличении географии продаж. Новое предприятие будет специализироваться на переработке гороха, ячневой, перловой и пшеничной круп. Мы намерены расширить географию продаж за счёт новых городов присутствия в Центральном ФО и экспорта товаров в страны ближнего зарубежья. Дополнительно мы намерены усилить наше участие в госзакупках», – отметил директор ООО «ЭЛИТПАК» Светлана Исаева.

Компания перерабатывает (расфасовывает) различные виды круп, хлопьев, макаронных изделий, а также сахар под собственными торговыми марками. Предприятие реализует широкую линейку продукции других сельхозпроизводителей и перерабатывающих компаний при помощи собственного дистрибьюторского центра и логистического комплекса.

«Корпорация МСП предоставляет предпринимателям широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В рамках реализации задач нацпроекта по поддержке бизнеса и достижения целей новой стратегии Корпорации мы усиливаем взаимодействие с бизнесом по всем направлениям, расширяем диалог по продуктам института развития и их совершенствованию, получаем обратную связь по мерам поддержки и инициативам. Такой проактивный подход позволяет бизнесу эффективно решать задачи любой сложности по развитию производства, повышению производительности труда, открытию новых рабочих мест и множеству других», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.


Источник: Корпорация МСП
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться