17 сентября 2019 в 14:06 1457 1
Общество

В Орле намечена профилактическая акция «Безопасное жильё»

Акция проводится в жилом секторе с 23 сентября по 25 октября для реализации комплекса мероприятий противопожарной направленности при переходе к отопительному сезону.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

В региональном МЧС напоминают: наступлением осенне-зимнего периода основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе являются нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, газового оборудования, неосторожное обращение с огнём населения и нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования.

Основной целью проведения акции «Безопасное жилье» является повышение уровня знаний населения в области пожарной безопасности, а также недопущения возникновений пожаров и последствий от них.

В ходе акции «Безопасное жилье» запланированы мероприятия по предупреждению и защите населения от пожаров, предотвращению гибели людей и потерь материальных ценностей, решению вопросов пожарной безопасности в жилом секторе, на объектах экономики и учреждениях социальной направленности.

Пристальное внимание уделено профилактической работе с населением, относящимся к «группе риска». Это социально неблагополучные граждане, склонные к правонарушениям, одинокие пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи. Им будут даны рекомендации, как избежать возгораний и как правильно действовать, если случился пожар.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Денис Л
    Придут расскажут, что так жить можно и даже нужно, не очкуйте типа, будет труп, приедем опишем?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться