24 февраля 2021 в 14:23 1780 0
Общество

В Орле наградили участников конкурса «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности»

В выставке-конкурсе рисунков и декоративно-прикладного творчества поучаствовали более 200 обучающихся и воспитанников из 103 образовательных учреждений города Орла – детских садов, школ, лицеев, гимназий и центров детского творчества.

В номинации «Художественно-изобразительное творчество» представлены рисунки, плакаты, противопожарные уголки, эмблемы ВДПО, иллюстрации информационного и познавательного содержания творческие живописные и графические работы в различных техниках и приёмах исполнения. Высокие оценки жюри заслужили те участники, которые показали оригинальность темы, глубинe замысла, эмоциональность и выразительность композиции, творческий почерк, его индивидуальность.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» участники подготовили на конкурс работы по таким видам декоративно-прикладного творчества как: аппликация, оригами, коллажи, вышивки, вязание, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, папье-маше, декупаж, тестопластика, пластилинография. Жюри отметило работы участников, которые отличились высоким уровнем мастерства и техники исполнения, эстетическим видом изделия и качественным оформлением.

В номинации «Технические виды творчества» были предложены индивидуальные и коллективные работы участников. Все работы получили высокую оценку жюри по таким критериям как: творческий подход к выполнению работы, новаторство и оригинальность, художественный вкус.

Имена победителей опубликованы на официальном сайте администрации г. Орла.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться