2 июня 2006 в 12:36 2408 0
Общество

В Орле начала работу десятая ярмарка инвестиций «Орел-2006».

В работе юбилейного экономического форума принимают участие представители 15 стран ближнего и дальнего зарубежья, инвесторы из различных регионов России.

В 10 часов утра Губернатор области Е.С.Строев, председатель областного Совета Н.А.Володин, главный федеральный инспектор в Орловской области А.А.Мерцалов приняли участие в открытии выставки инвестиционных проектов и образцов перспективной продукции предприятий Орловской области. В этом году на выставке разместили свои стенды более 100 предприятий различных отраслей и форм собственности.

Открывая выставку, Е.С.Строев поздравил ее участников, гостей Орловщины, инвесторов и предпринимателей с началом работы юбилейной ярмарки инвестиций. Как подчеркнул Губернатор, десятилетняя история ярмарок полностью подтверждает тезис о том, что решение проблемы стабильного экономического роста невозможно без мобилизации значительных инвестиционных ресурсов. В 1997 году валовой региональный продукт области составлял около 7,5 миллиарда рублей. В этом году составит уже более 74 миллиардов. Отметив, что привлечение инвестиций способствует решению главной задачи власти на Орловщине – повышению благосостояния жителей области, Е.С.Строев выразил уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество с инвесторами и впредь останется одним из важнейших приоритетов экономической политики администрации.

В этот же день Губернатор области принял участие в презентации ряда крупных инвестиционных проектов, - закладке первого камня в строительство национального гибридного центра по производству свинины и племенного молодняка (с.Калинино Орловского района), закладке первого камня в строительство третьей очереди завода по производству торгового холодильного оборудования ООО «Фригогласс-Евразия» (г.Орел). На территории областной больницы состоялась презентация инвестиционного проекта особой социальной значимости – строительства многопрофильного медицинского центра Орловской области.

В день открытия X ярмарки также состоялись выездные отраслевые семинары, в рамках которых участники ярмарки познакомились с практической реализацией инвестиционных проектов в различных отраслях экономики области, состоялись круглые столы, на которых обсуждался широкий круг вопросов, связанных с инвестиционной деятельностью, реализацией инновационной и инвестиционной политики в регионе.

Пресс-служба областной администрации


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться