29 мая 2017 в 13:08 1055 0
Общество

В Орле мошенница упросила пенсионерку поменять иностранные билеты «банка приколов» на настоящие рубли

Полицейские устанавливают личность злоумышленницы, мошенническим путем завладевшей 12 тысячами рублей, принадлежащими пенсионерке.

В отдел полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу с заявлением обратилась местная жительница 1937 года рождения.

Пенсионерка рассказала, что к ней в магазине подошла неизвестная женщина и попросила подыскать жилье для ее дочери на несколько дней, пообещав за это вознаграждение. Пожилая орловчанка предложила незнакомке сдать ей комнату в своей квартире. Злоумышленница расплатилась с потерпевшей иностранной валютой, а также попросила разменять ей часть ее денег рублями по выгодному курсу. Доверчивая пенсионерка передала незнакомке все свои сбережения – 12 тысяч рублей.

Несложно догадаться, что на следующий день обман вскрылся: когда заявительница попросила своего внука обменять полученные деньги, обнаружилось, что это так называемые «билеты банка приколов». Тогда пенсионерка обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время полиция ищет мошенницу.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться