Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле готовы направить около 1,5 миллиардов рублей на сбор мусора для переработки
Орловская управляющая компания «Зелёная роща» ищет подрядчиков для сбора мусора, пригодного для повторного использования, сообщает RosTender.info.

Компания объявила 7 тендеров, сообщает RosTender.info, на общую сумму 1 млрд 476 млн рублей. Исполнители будут обслуживать Советский, Заводской, Северный, Железнодорожный районы Орла, а также Орловский, Кромской, Дмитровский, Троснянский, Свердловский, Глазуновский, Малоархангельский, Покровский и Колпнянский районы Орловской области. Им предстоит собирать пригодный в качестве вторсырья мусор, отвозить его на пункты сортировки, а неиспользуемые отходы сортировки доставлять на мусорные полигоны.
К своим обязанностям они приступят в начале следующего года, контракты будут заключены на 3 года – до конца 2022 года.
Как указано в документации тендера, только с территории Заводского района за это время предполагается вывезти 179 тысяч тонн отходов, пригодных для повторного использования, а с территории Советского района – 144 тыс. тонн.
Заявки от участников тендера принимают до 21 ноября, а на следующий день «Зеленая роща» выберет победителей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-gotovy-napravit-okolo-15-milliardov-rubley-na-sbor-musora-dlya-pererabotki.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.