Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле два сотрудника полиции задержаны по подозрению в вымогательстве

8 января в подразделение собственной безопасности УМВД обратился гражданин с заявлением. Мужчина рассказал, что с 5 января 2013 года сотрудники ОП №2 УМВД России по г. Орлу – помощник оперативного дежурного и дежурный по разбору с лицами, доставленными и задержанными ОП №2 УМВД, вымогают у него 10 тысяч рублей.
По данному сообщению была назначена проверка. Оперативники установили, что заявитель за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения был доставлен сотрудниками патрульно-постовой службы в дежурную часть ОП №2 по Заводскому району. В последующем, по надуманным основаниям сотрудники обвинили мужчину в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Полицейские потребовали от него 10 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела.
В ходе проведенных сотрудниками ОРЧ СБ УМВД и УФСБ России по Орловской области оперативно-розыскных мероприятий сотрудники были задержаны с поличным в помещении Дежурной части при получении от гражданина 8 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту будет принято процессуальное решение.
Начальником регионального главка назначено проведение служебной проверки. По ее итогам виновные сотрудник будут уволены, их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
Пресс-служба УМВД России по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-dva-sotrudnika-policii-zaderjany-po-podozreniyu-v-vymogatelstve.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.