21 июня 2016 в 13:41 1428 0
Общество

В Орле дожди помешали подрядчикам ремонтировать улицы быстрее

Сегодня в мэрии на рабочем совещании обсуждали ход работ по содержанию улично-дорожной сети города Орла. Напомним, в проекте – ремонт 31 объекта.

Начальник УКХ Сергей Мерзликин доложил, что на Октябрьском (Герценском) мосту уложен первый выравнивающий слой асфальта и произведена разборка тротуаров.  

Полностью отфрезерован и Красный мост. Завершено фрезерование и межрельсового пространства. Работа здесь ведётся только в ночное время суток.

100%-ную готовность имеет пешеходная зона на 1-й Посадской, площадь Жукова. К 95% приближается исполнение работ в сквере Танкистов: до конца месяца этот городской объект должен быть принят в эксплуатацию. Почти по всем дорожным объектам есть нарушение сроков выполнения работ. О чём вынесены предписания подрядчикам. Например, слабо идёт ремонт на набережной Дубровинского. На бульваре Космонавтов он и вовсе не начат. Но вызвано это форс-мажором: УКХ насчитало 12 дождливых дней, которые могли бы сделать погоду в ремонте улично-дорожной сети областного центра.

Присутствующие на совещании попросили руководителя УКХ усилить контроль за качеством материалов и проводимых работ, особенно в ночное время, обеспечить также рабочим безопасность на объектах и не стесняться привлекать лабораторный анализ для дорожного покрытия. А было и ещё одно пожелание – аккуратно «срезать» остановочные павильоны для установки новых, потому как случаи обращений орловцев, натыкающихся на острые металлические остатки конструкций, уже есть.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться