16 октября 2019 в 10:41 1088 0
Общество

В Орле день белой трости отметили профилактической акцией

В день белой трости, 15 октября, полицейские провели мероприятие по пропаганде безопасности незрячих и слабовидящих участников дорожного движения.

Фото: УГИБДД УМВД России по Орловской области

Сотрудники отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Орлу совместно со слушателями ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова провели профилактическое мероприятие, направленное на безопасность незрячих и слабовидящих участников дорожного движения с представителями  Всероссийского общества слепых.

Полицейские рассказали сотрудникам об истории возникновения дня белой трости, ответили на поступившие вопросы и напомнили о необходимости соблюдения ПДД. Главным подарком от Госавтоинспекции стали незаменимые для слабовидящих и незрячих пешеходов светоотражающие элементы. В ходе мероприятия участники также вышли на улицу. Там, вблизи нерегулируемых пешеходных переходов сотрудники отдела пропаганды ОГИБДД совместно со слушателями ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова вручали водителям транспортных средств листовки и памятки «Внимание! Незрячий пешеход!», а также призывали автолюбителей быть внимательнее к слабовидящим и слепым участникам дорожного движения.


Источник: УГИБДД УМВД России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться