28 марта 2019 в 12:20 1388 0
Компании

В Орле будущие операторы приступили к практике в отделениях почтовой связи

18 студентов, обучающихся по специальности «Оператор почтовой связи», начали проходить практику в почтовых отделениях г. Орла, где они изучают компьютерные почтовые программы.

Фото: Пресс-служба УФПС России по Орловской области

Обучение по этой специальности по инициативе филиала впервые организовано на базе железнодорожного техникума им. Лапочкина в Орловской области.

Студенты осваивают актуальные программы, учатся работать на настоящем оборудовании. При успешной практике и сдаче экзаменов у них есть все шансы работать на Почте России.

Руководство филиала принимает все необходимые меры для повышения качества работы почтовых отделений, важную роль отводя кадровой политике. Филиал активно занимается как привлечением новых сотрудников, так и обучением желающих работать на предприятии. Потенциальным кандидатам предлагаются следующие специальности: оператор, почтальон, начальник отделения, сортировщик, водитель. При выборе работы соискателей на предприятии привлекает масштабность компании, стабильность, перспективы отрасли, а также социальная и кадровая политика и возможность карьерного роста. При собеседовании специалисты филиала оценивают определённые компетенции. Например, претендент на должность оператора связи должен иметь базовую компьютерную грамотность, приветствуются коммуникативные навыки. Обучение длится в среднем от двух недель до полутора месяцев, и в это время люди получают зарплату. После сдачи экзаменов они становятся компетентными сотрудниками.

В 2018 году обучение прошли 130 человек, 90 остались работать на предприятии. За первые два месяца 2019 года на обучение было принято 46 человек, из них 39 сдали экзамены и продолжили работу на почте.


Источник: Пресс-служба УФПС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться