24 июня 2021 в 11:36 10386 0
Общество

В Орле анонсирована благотворительная выставка-пристройство безнадзорных животных «Счастье рядом»

27 июня с 11 до 18 у главного входа в ТМК «ГРИНН» в г. Орле пройдёт благотворительная выставка-пристройство бездомных животных «Счастье рядом» (0+). Вход на мероприятие бесплатный. Обязательно соблюдайте социальную дистанцию и возьмите с собой маску.

Фото: ОРОО «Забота»

27 июня с 11 до 18 у главного входа в ТМК «ГРИНН» в г. Орле пройдёт благотворительная выставка-пристройство бездомных животных «Счастье рядом» (0+). Вход на мероприятие бесплатный.

Организаторами выставки выступили ОРОО «Забота» и волонтёры, которые также подготовили насыщенную программу для детей и взрослых: благотворительный концерт с выступлением популярных коллективов города в поддержку бездомных животных, развлекательная зона для детей, фотовыставка животных, розыгрыш с подарками.

На празднике будет возможность лично познакомиться с подопечными зоозащитных групп и забрать любого из них домой бесплатно, заключив договор ответственного содержания (для этого необходим паспорт).

Кроме того, на мероприятии будет организована акция «Мешок добра»: каждый может принести любые сухие и влажные корма, средства для обработки животных от паразитов, предметы обихода для животных.

Не первый год данное начинание поддерживает и активный защитник бездомных животных, заместитель председателя областного Совета Валентина Остроушко.

«Сегодня на самых разных уровнях затрагивается тема безнадзорных животных. Проблема, действительно, серьёзная, требующая немалых финансовых вложений, ведь содержание, пусть временное, кормление, лечение – на всё нужны деньги. На мой взгляд, организация подобных мероприятий – это весьма существенный шаг, который ещё и ещё раз обращает внимание общества на сложившуюся ситуацию. Я искренне благодарю организаторов выставки, а также всех, кто её посетит. Убеждена, общими усилиями мы сможем изменить мир к лучшему, в котором и мы – люди, и братья наши меньшие будем чувствовать себя комфортно», – отметила Валентина Викторовна.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться