21 октября 2019 в 13:01 1008 0
Общество

В октябрьском субботнике приняли участие 27,7 тыс. орловцев

Мы не знаем, как именно вели счёт участников городской экологической акции, но такие данные предоставила пресс-служба мэрии, отметив, что в прошедшую субботу на уборку вышли представители 1368 трудовых и 105 образовательных коллективов.

Фото: Пресс-служба мэрии

!9 октября глава администрации Орла Александр Муромский. Он убирал территорию и высаживал молодые деревья в районе памятника И.С. Тургеневу.

Всего в рамках субботника по городу высажено 205 саженцев деревьев и 953 кустарников, устроено 1309 кв. м газонов.

За день от мусора очистили 297,5 тыс. кв. м улиц, 436,98 тыс. кв. м дворов, 15,5 км дорог, ликвидировано 14 несанкционированных свалок.

Уборка производилась на пляже озера Светлая жизнь, береговых зонах рек Ока и Орлик, на протяжении 6,4 км. В частности, избавлен от мусора правый берег реки Оки, в районе набережной Дубровинского, от ул. Новосильской до Железнодорожного моста, правый берег реки Оки, от Октярбского (Герценского) моста до плотины Орловской ТЭЦ, левый берег реки Оки в Заводском районе и другие участки.

Также очищены от отходов 11 га городских зелёных зон: парка «Дворянское гнездо», отдельных участков Щекотихинского, Овсянниковского, Медведевского лесов, Прокуровской рощи.

На мусоросортировочный комплекс АО «ЭкоСити» вывезено 857 куб. м отходов, прием которых осуществлялся на безвозмездной основе по экологическим талонам.

Для сбора и вывоза отходов привлечено 26 единиц техники: 19 самосвалов и 7 погрузчиков предоставлены подрядной организацией ИП Стерликова в рамках муниципального контракта, восемь самосвалов и четыре погрузчика - МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла». Дополнительно привлекалась техника хозяйствующих субъектов. Из-за технологической спецификой мусоросортировочного комплекса АО «ЭкоСити» вывоз отходов, собранных во время субботника, планируется в течение двух дней, 21 и 22 октября. Тогда будет привлечена ещё 41 единица техники. 


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться