5 сентября 2023 в 09:27 1932 0
Происшествия

На пожаре в одном из домов д. Моховица Орловского МО нашли погибшую

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 21 раз, из них 9 выездов на ликвидацию возгораний, 12 выездов на помощь населению. К сожалению, в одном из пожаров погибла женщина.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Орловский район, где изъяли и уничтожили артснаряд времён Великой Отечественной войны.

В 07.01 поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в с. Среднее Верховского района. На момент прибытия пожарных постройка горела открытым пламенем, обрушилась кровля, существовала угроза распространения огня на рядом стоящую постройку. В результате пожара постройка выгорела на 15 кв.м. На месте работали сотрудники 15-й ПСЧ Верховского района, пожарным удалось оперативно локализовать и ликвидировать пламя, не дав ему распространиться. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 15.48 сотрудники 7-й пожарно-спасательной части Ливенского района выезжали на 126 км автодороги Р-119 «Орёл-Тамбов», где водитель автомобиля «Газель» не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля с последующим возгоранием. Ливенские пожарные оперативно справились с пламенем. Пострадавших нет. В причинах предстоит разобраться специалистам.

В 23.40 поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного дома на улице Молодёжной д. Моховица Орловского МО. На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление в подъезде, пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара в однокомнатной квартире выгорела комната и предметы быта. На месте пожара было обнаружено тело погибшей женщины 1954 г.р. На месте работали сотрудники 2-й ПСЧ г. Орла, 22-й ПСЧ Знаменского района, газовой службы, электросетей, медики и полицейские. Предположительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при курении.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться