22 ноября 2019 в 12:12 2091 0
Общество

В один парк и один сквер Орла вернулся свет

Парк «Ботаника» и сквер Ермолова теперь подсвечены в вечернее время.

Неделю назад мы писали о том, что на третью очередь ремонта «Ботаники» спустились сумерки. Тогда же мы констатировали, что с наружным освещением общественных мест в городе Орле в последние годы просто беда.

Потихоньку ситуация выправляется. Уже почти неделю свет возвращён в сквер Ермолова. Привлекая внимание к проблеме, активисты общественного движения «Граждане Орла» примерно полтора месяца подряд проводили так называемые световые флешмобы.

В «Ботанике», как нам стало известно из собственных источников, установленные фонари вновь заработали. Вопрос освещения набережных городские власти просили решить до конца недели.

На то, что город испытывает дефицит света, обратились внимание и активисты ОНФ.

«К нам поступает много обращений от граждан, которые жалуются на освещение города в ночное время. Мы провели выборочный мониторинг и сразу же обнаружили улицы и скверы, на которых темно в вечернее время», – отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Лысов.

Так, активисты ОНФ заметили, что в сквере Артиллеристов некоторые фонари не горят вообще, на других – нет плафонов и лампочек. Не полностью освещается сквер Ермолова.

«Пока погода позволяет в вечернее время прогуляться с семьёй по центру города. Но сделать это непросто, скверы находятся в темноте. Естественно,  чувствуешь себя здесь некомфортно. Необходимо, чтобы центр города был уютным и горожане, а также гости Орла могли с удовольствием погулять», – подчеркнул представитель регионального отделения ОНФ в Орловской области Леонид Моргунов.

Частичное возвращение уличного освещения на общественные территории не может не радовать, но говорить о том, что проблема в городе решена системно, не приходится.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться