8 апреля 2020 в 16:21 148973 0
Политика

В очередном видеообращении президент рассказал о доплатах врачам в ситуации с коронавирусом

Сегодня, 8 апреля, в ходе видеосовещания с главами субъектов президент России Владимир Путин анонсировал федеральную доплату работающим с коронавирусом медикам.

Фото: InfoOrel.ru

Для медицинского персонала, который работает с больными коронавирусом, будет установлена специальная федеральная выплата. Она будет действовать три месяца, начиная с апреля.

Врачи получат по 80 тыс. рублей, средний медицинский персонал – по 50 тыс. рублей, младший – по 25 тыс. рублей. Доплаты должны получать и специалисты скорой помощи, подчеркнул глава государства: врачи по 50 тыс. рублей, фельдшеры, медсестры и водители – по 25 тыс. рублей. В ближайшее время российские власти выделят регионам 10 млрд рублей на эти выплаты, заявил президент.

Президент России Владимир Путин в ходе видеосовещания с главами регионов 8 апреля уточнил планы расходования создаваемых резервов российских медучреждений. Глава государства выразил надежду, что данные запасы не потребуются России в полном объёме. Тем не менее говорилось о необходимости составить график передачи конечного фонда.

Более 33 млрд. рублей направлено на развёртывание дополнительных специализированных полностью оснащенных коек в больницах инфекционных отделений, 13 млрд. рублей – на закупку медицинской техники, включая аппараты ИВЛ, а также реанимобили, которые начнут поступать в регионы в апреле.

– Прошу вас действовать быстро, собранно и профессионально. Дорожить временем, каждым днём и каждым рублём, – обратился к губернаторам президент РФ. – Предоставляя свободу манёвра, будем строго спрашивать.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться