8 апреля 2020 в 16:21 148749 0
Политика

В очередном видеообращении президент рассказал о доплатах врачам в ситуации с коронавирусом

Сегодня, 8 апреля, в ходе видеосовещания с главами субъектов президент России Владимир Путин анонсировал федеральную доплату работающим с коронавирусом медикам.

Фото: InfoOrel.ru

Для медицинского персонала, который работает с больными коронавирусом, будет установлена специальная федеральная выплата. Она будет действовать три месяца, начиная с апреля.

Врачи получат по 80 тыс. рублей, средний медицинский персонал – по 50 тыс. рублей, младший – по 25 тыс. рублей. Доплаты должны получать и специалисты скорой помощи, подчеркнул глава государства: врачи по 50 тыс. рублей, фельдшеры, медсестры и водители – по 25 тыс. рублей. В ближайшее время российские власти выделят регионам 10 млрд рублей на эти выплаты, заявил президент.

Президент России Владимир Путин в ходе видеосовещания с главами регионов 8 апреля уточнил планы расходования создаваемых резервов российских медучреждений. Глава государства выразил надежду, что данные запасы не потребуются России в полном объёме. Тем не менее говорилось о необходимости составить график передачи конечного фонда.

Более 33 млрд. рублей направлено на развёртывание дополнительных специализированных полностью оснащенных коек в больницах инфекционных отделений, 13 млрд. рублей – на закупку медицинской техники, включая аппараты ИВЛ, а также реанимобили, которые начнут поступать в регионы в апреле.

– Прошу вас действовать быстро, собранно и профессионально. Дорожить временем, каждым днём и каждым рублём, – обратился к губернаторам президент РФ. – Предоставляя свободу манёвра, будем строго спрашивать.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться