29 ноября 2016 в 12:09 1111 0
Культура

В областной администрации открылась выставка, посвященная Дню матери

Выставка разместилась в холле перед Круглым залом областной администрации.

Ее организаторами стали Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области, региональная общественная организация «Союз женщин Орловской области», областной выставочный центр.

Свои работы, посвященные теме материнства, представили известные орловские художники Яна Патокина, Александр Кузнецов, Николай Силаев, Евгений Чистов. Фотохудожник Анна Шорохова показала на выставке студийные портреты младенцев. Также в экспозицию включены фотографии матерей с детьми, предоставленные Союзом женщин Орловской области, Орловским перинатальным центром и УМВД РФ по Орловской области.

На открытии выставки побывали заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Сергей Ступин, и.о. руководителя Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области Ирина Гаврилина, Председатель региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» Ирина Сафонова, директор областного выставочного центра Вячеслав Лаврушин, художники Александр Кузнецов и Яна Патокина.

Сергей Ступин подчеркнул, что День матери в нашей стране стал всенародным: «Быть мамой – очень сложная и ответственная работа, поэтому можно сказать, что это профессиональный праздник всех мам».

По словам Ирины Сафоновой, выставка организована, чтобы еще раз привлечь внимание к теме материнства не только в День матери, но и по его прошествии.

Ирина Гаврилина акцентировала внимание на многодетных семьях, отметив, что в День матери в нашем регионе стало доброй традицией вручение вновь образованным многодетным семьям памятных медалей и дипломов. В этот раз их получили более 500 семей.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться