26 июня 2019 в 17:16 1487 0
Общество

В областном центре объявили о запуске проекта «Сделай Орёл лучше»

Презентация нового проекта состоялась сегодня, 26 июня, на оперативном штабе реформе ТКО, который проводил мэр Орла Василий Новиков.

Фото: vk.com/cives.orel

Предполагается, что новый сайт (у которого будет и мобильное приложение) будет собирать сообщения и жалобы горожан по всем вопросам, связанным со сбором и вывозом твердых коммунальных отходов.

В тестовом режиме проект запустят в Советском районе. А когда выловят всех «блох» и дошлифуют проект — он заработает уже на территории всего областного центра.

Кстати, сразу же прозвучало предложение, что в дальнейшем приложение может быть дополнено различными модулями и по проблемам в общении с управляющими компаниями и по ремонту дворов — функционал можно расширять, был бы эффект.

Орловцы смогут зарегистрироваться на сайте и оставлять сообщения с привязкой по карте. Кроме того, к сообщению можно будет прикреплять фото, например, переполненных контейнеров на мусорной площадке. После модерации (отсечения сообщений, не имеющих отношения к проблематике сайта) они будут перенаправлены регоператору, а оттуда перевозчику, который отвечает за конкретный район.

Жители смогут следить за ходом рассмотрения своих обращений — на каком этапе оно находится. Кроме того, перевозчики смогут не просто исправить положение, но и прикрепить фотодоказательство, что проблема устранена.

На сайте будет и возможность обозначить и несанкционированные свалки.

В ближайшее время в СМИ стартует разъяснительная кампания, как пользоваться этим ресурсом.

Иван Кузнецов


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться