13 февраля 2020 в 17:26 2434 0
Общество

В обладминистрации обсудили план противодействия идеологии терроризма

Сегодня, 13 февраля, провели заседание рабочей группы по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в Орловской области.

Фото: Пресс-служба губернатора

Аппаратом АТК в Орловской области подготовлен обзор об исполнении мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы на территории региона в 2019 году. В частности, в результате выполнения Комплексного плана на территории Орловской области в прошлом году увеличилось количество мероприятий, направленных на профилактическое воздействие на лиц, наиболее подверженных влиянию идеологии терроризма и экстремизма, в первую очередь молодежь.

На основе рекомендаций аппарата Национального антитеррористического комитета аппаратом АТК в Орловской области разработаны соответствующие рекомендации по совершенствованию деятельности по реализации мероприятий Комплексного плана.

Рабочая группа также обсудила вопросы, касающиеся выработки дополнительных мер по организации адресной профилактической работы в образовательной сфере и молодежной среде, привлечения к этой работе образовательных учреждений, представителей общественных и религиозных организаций.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться