14 ноября 2019 в 13:42 1061 0
Общество

В Москве обсудили потребность орловских предприятий в контейнерных перевозках железнодорожным транспортом

В столице обсудили резальтаты взаимодействия правительства Орловской области и руководства Орловско-Курского региона Московской железной дороги в сфере развития транспортно-логистической инфраструктуры региона.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Руководитель департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин выступил с докладом на заседании Московского регионального координационного совета РЖД.

В частности, Геннадий Парахин отметил, что по результатам совместной работы между Правительством Орловской области руководством Орловско-Курского региона Московской железной дороги и Орловским постом Курской таможни создана постоянная зона таможенного контроля в г. Орле на железнодорожной станции Лужки-Орловские. До этого растаможивание грузов орловских предприятий осуществлялось в Белгороде.

Руководство Московской железной дороги также проинформировано о реализуемых направлениях инвестиционного развития экономики Орловской области – создании территории опережающего социально-экономического развития «Мценск», особой экономической зоны промышленно-производственного типа, реализации крупных инвестиционных проектов предприятий промышленности.

Участники заседания подчеркнули, что реализация этих проектов ведёт к значительному росту грузооборота в промышленной сфере Орловской области, а значит, у предприятий растёт потребность в контейнерных перевозках железнодорожным транспортом и развитии сети специальных контейнеров. В связи с этим была отмечена необходимость дальнейшего взаимодействия с Орловско-Курским регионом Московской железной дороги по развитию логистической инфраструктуры региона в сфере грузовых железнодорожных перевозок с целью создания наиболее благоприятных условий для работы предприятий и реализации новых инвестиционных проектов.

Правительство Орловской области поблагодарило заместителя начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Юрия Кобзаря и начальника Орловско-Курского агентства фирменного транспортного обслуживания Московского транспортного центра фирменного транспортного обслуживания Анатолия Кузнецова за совместную продуктивную работу по созданию благоприятных условий для работы промышленных предприятий и развития их экспортного потенциала.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться