2 июня 2021 в 17:02 27492 0
Культура

В модельной библиотеке «25 квартал» завершили ремонт

Основной этап преображения филиала №8 Юношеской библиотеки в модельную библиотеку «25 квартал» пройден.

Фото: Пресс-служба мэрии

Основной этап преображения филиала №8 Юношеской библиотеки в модельную библиотеку «25 квартал» пройден.

Глобальная модернизация осуществляется в рамках национального проекта «Культура». Ремонтные работы начались в конце марта. За весенний сезон помещение библиотеки кардинально обновилось как внутри, так и снаружи. 

«Все проектные, дизайнерские, цветовые решения мы разрабатывали совместно с коллективом библиотеки. Промежуточный результат нам нравится. Но впереди не менее ответственная часть — меблировка трёх основных модулей помещения: информационного, читательского и служебного», – рассказала директор Централизованной библиотечной система Орла» Ирина Гладкова.

Так, совсем скоро в информационном блоке разместятся электронные каталоги и картотеки, сенсорная информационная панель, информационная тумба, а также зона для буккроссинга. Читательский модуль разделится на зону открытого фонда и зону свободного чтения с соответствующей обстановкой. Помимо этого, проект включает в себя создание «Интеллектуального проспекта», куда войдут зона периодики «Пресс-центр», литературное кафе «Восьмёрочка», зона для мастер-классов с игротекой «Фабрика идей», а также «Интеллект-центр» для работы с компьютерным и мультимедийным оборудованием.

Официальное открытие запланировано на 8 сентября 2021 года. После ЦГБ им. А.С. Пушкина филиал станет второй модельной библиотекой в Орле.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться