9 июня 2023 в 14:54 1433 0
Общество

В Ливнах в отношении гражданина, являющегося подозреваемым по уголовному делу, возбуждено ещё одно

Мужчину подозревают в сбыте запрещённого к обороту вещества.

Ранее в Ливенском районе полицейские задержали орловца, оборудовавшего закладки с запрещенным к обороту веществом. Тогда в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Ливенский» изъяли из незаконного оборота сотрудники метадон в крупном размере. 44-летнего орловца, который оборудовал на территории Ливенского района несколько закладок с веществом, задержали с поличным.

При себе мужчина также имел несколько завернутых в изоленту свертков. Все находки оперативники изъяли и направили на исследование в ЭКЦ регионального УМВД. Оно показало, что изъятое – метадон общей массой 1,78 грамма, что является крупным размером.

В отношении гражданина 1979 года рождения следственным отделом МО МВД России «Ливенский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ. В настоящее время подозреваемому по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме этого, полицейские установили, что фигурант причастен и к факту сбыта наркотика. Из оборудованного им тайника-закладки было приобретено запрещённое к обороту вещество. В отношении орловца следственным отделом МО МВД России «Ливенский» возбуждено еще одно уголовное дело, на этот раз по статье 228.1 УК РФ. Расследование продолжается.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться