30 июня 2020 в 14:39 2847 0
Компании

В Ливенском районе проведены работы по улучшению энергоснабжения

Филиал «Россети Центр Орелэнерго» продолжает работы по повышению надежности энергоснабжения в Ливенском районе.

В 2020 году объектами пристального внимания энергетиков стали населенные пункты Покровка и Ивановка, откуда поступало наибольшее количество обращений с жалобами на качество и устойчивость энергоснабжения.

Так, в рамках ремонтной программы на 2020 год там будут отремонтированы 50,5 км воздушных линий (ВЛ) напряжением 0,4-10 кВ. В ходе этой работы энергетики заменят 8 км алюминиевого провода на самонесущий изолированный (СИП), заменят 168 опор и 95 изоляторов.

Также ремонт ожидает две трансформаторные подстанции (ТП) 10/0,4 кВ в д. Ивановка и с. Казанское. Кроме того, в целях снижения количества отключений электроэнергии, связанных с прикосновением веток деревьев к проводам, от древесно-кустарниковой растительности будет расчищено почти 37,1 га просек линий электропередачи. Эти технические и организационные мероприятия повысят надежность энергоснабжения не только бытовых потребителей, но и крупного предприятия АПК в районе – Знаменского СГЦ.

«Эти мероприятия направлены на повышение устойчивости работы электросетевого комплекса. Их реализация позволит минимизировать количество технологических нарушений и сократить количество связанных с ними отключений электроэнергии», – отметил начальник Ливенского района электрических сетей Дмитрий Малыгин.


Источник: «Россети Центр Орелэнерго»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться