Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Ливенском районе лиса погибла от воздушного шарика
Экологи не первый год бьют тревогу по поводу опасной традиции — запускать воздушные шары на различных праздниках. Рано или поздно эти куски резины опускаются в лесах и полях, где приносят массу проблем.

Так, издание «Ливны. Уездный город» пишет, что в районе нашли мертвую лису. Как обычно в такой ситуации животное направили на исследование (а вдруг бешенство). Но все оказалось куда печальнее.
«Это фото лисы, найденной мёртвой на прошлой неделе. Признаков каких-либо травм не было, поэтому зоозащитники отправили животное на вскрытие. У лисы обнаружили воздушный шар, застрявший в пищеварительной системе .Запуск воздушных шаров в небо только убивают дикую природу», — цитируют наши коллеги волонтёров ливенской группы «4 лапы».
Если вам так хочется сделать юбилей или праздник запоминающимся — постарайтесь обойтись без запуска воздушных шаров. Куда интереснее повесить на дерево скворечник или поставить кормушку (а летом поилку) для птиц. Тем более, что сейчас есть богатейший выбор подобных конструкция на любой цвет и толщину кошелька.
Иван Кузнецов
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-livenskom-rayone-lisa-pogibla-ot-vozdushnogo-sharika.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.