9 июня 2023 в 09:42 1683 0
Происшествия

В Ливенском районе добровольцы помогли в тушении пожара, а огнеборцы ликвидировали возгорание в доме и в автомобиле

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 29 раз, из них 15 выездов на ликвидацию возгораний, в том числе и на горение мусора и сухой травы, 14 выездов на различные происшествия и помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

В 13.32 поступило сообщение о том, что в с. Крутое на улице Комсомольской в ходе движения произошло короткое замыкание автомобиля «Рено Логан» с последующим возгоранием. На место незамедлительно прибыли сотрудники 7-й ПСЧ и 8-й ПЧ, которые ликвидировали возгорание. В результате возгорания в автомобиле выгорела обшивка салона по всей площади, а также моторный отсек и 2-а передних колеса. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

В 21.20 поступило сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома в с. Крутое Ливенского района. На момент прибытия пожарных происходило загорание на мансардном этаже, существовала угроза распространения на рядом стоящие хозяйственные постройки. Пожарные сформировали 2 звена ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара выгорело мансардное помещение, над пристроенным к дому гаражом частично выгорел второй этаж. На месте работали сотрудники 7-й ПСЧ и 8-й ПЧ Ливенского района. Пожарными спасены внутренние помещения дома, подвальное помещение, гараж, рядом стоящие хозяйственные постройки. В тушении принимали участие добровольцы. Пострадавших нет. В причинах возгорания разбираются специалисты.

В 21.20 поступило сообщение о возгорании металлической хозпостройки на улице Молдавской в г. Орле. В результате возгорания в строении выгорели строительные материалы на 10 кв.м. Пожарными спасен автомобиль и имущество, находившееся внутри. На месте работали сотрудники 3-й ПСЧ и специализированной ПСЧ. Пострадавших нет. Причина возгорания выясняется.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться