14 августа 2026 в 15:45 1443 0
Общество

В Кромах во время рейда зафиксировали факт продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции

Это результат профилактического рейда, организованного сотрудниками ОМВД России по Кромскому району и Орловской региональной общественной организации «Поисково-спасательный отряд «Сармат» при участии члена Общественного совета при региональном УМВД.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Организаторы мероприятия проверили ряд торговых точек районного центра, в которых реализуется алкогольная продукция. В результате рейда полицейские и общественники установили один факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Продавец не удостоверился в возрасте подростка и осуществил продажу ему двух бутылок пива, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 2.1 статьи 14.16 КоАП.

В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении, ему грозит штраф.

Также проверочные мероприятия проводили ещё в четырех торговых точках, в двух из которых ранее уже был зафиксирован факт продажи алкоголя несовершеннолетним. Фактов повторной продажи не установлено.

Сотрудники полиции и общественники дополнительно провели беседы с продавцами и предпринимателями, разъяснив положения законодательства, регулирующего запрет на продажу несовершеннолетним алкогольной, табачной и никотинсодержащей продукции.


Источник: Пресс-служба УМВД России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться