20 июля 2021 в 12:22 1339 0
Экономика

В Корпорации развития оценили собственный потенциал по привлечению инвесторов

В Корпорации развития Орловской области в работе находятся около 30 проектов. Их общий перспективный инвестиционный портфель оценивается в 253 млрд рублей. При реализации этих проектов планируется создать более трёх тысяч рабочих мест.

Фото: Корпорация развития Орловской области

Об этом подробно рассказали в Корпорации.

«Работа с инвесторами – кропотливый процесс. Нередко от идеи создания инвестпроекта до его локализации и начала работ на площадке может пройти от нескольких месяцев до полутора лет. Поэтому из этих 30 проектов сейчас можно выделить семь основных, которые уже на стадии проектирования, – поясняет Николай Шин, генеральный директор Корпорации развития Орловской области. – С этими семью проектами мы сейчас работаем наиболее плотно. Плюс у нас сопровождение двух резидентов, которые ведут строительство в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Орёл» (ОЭЗ ППТ «Орел»). Это, напомню, ООО «РК-Премикс» с инвестиционным проектом строительства производственно-складского комплекса (объём инвестиций 263,5 млн рублей, 20 рабочих мест) и ООО «Агрос» с инвестиционным проектом строительства мельницы с механизированным складом для хранения зерна вместимостью 40 тысяч тонн (объём инвестиций 800 млн рублей, 20 рабочих мест). Также активно идёт подготовка к выходу на строительную площадку нашего крупного инвестора АО «ПИНЭКО». Рассчитываем, что стройка начнётся в ближайшие два месяца. Это будет производственный комплекс по глубокой переработке сухого гороха. Общий объём вложений в проект составит более около 24 млрд рублей, планируется создать около 350 рабочих мест».

Проекты, которые сейчас сопровождает Корпорация развития Орловской области, предполагают открытие предприятий по производству телематического оборудования, продуктов питания, керамической посуды, энергосервисного оборудования и металлических изделий, медных катодов, кабельной продукции. Есть проекты по развитию садоводства и переработки, созданию структуры газовых заправок и по цифровизации с использованием российского программного обеспечения и другие перспективные проекты.

«Несмотря на то, что мы очень молодая особая экономическая зона – в сентябре исполнится только два года с момента создания ОЭЗ ППТ «Орёл», – показатели у нас хорошие. Мы, по данным Министерства экономического развития РФ, по итогам прошлого года на 11-м месте среди 38 ОЭЗов по ключевым показателям эффективности функционирования особых экономических зон. У нас хороший темп работы. По перспективному плану развития у нас к 2029 году должно быть минимум 16 резидентов. Это вполне реальная задача, к решению которой Корпорация развития Орловской области будет стремиться», – добавил Н. Шин.


Источник: Корпорация развития Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться