16 мая 2006 в 13:14 2510 0
Происшествия

В командировку в северную столицу отправился сводный отряд орловской милиции

В минувшее воскресенье от здания УВД в командировку в северную столицу отправился сводный отряд орловской милиции.

Как известно, в текущем году Россия председательствует на всех заседаниях и встречах «большой восьмерки». И такая встреча, как известно, состоится в Санкт-Петербурге в июне. Политики, органы власти готовятся по своим направлениям. А правоохранительные ведомства, соответственно, по своим. Для обеспечения порядка и безопасности в дни проведения саммита стран «большой восьмерки» будет задействован не только личный состав органов внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской областей.

В северную столицу съедутся милиционеры сов всей России. В минувшее воскресенье в такую служебную двухмесячную командировку отправился сводный отряд орловских милиционеров. Основу его составили сотрудники патрульно-постовой службы. Также в него вошли 11 оперуполномоченных уголовного розыска, сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной системы, связи и спецтехники, медицинский работник. Всего отряд насчитывает 59 человек. Командир отряда – заместитель начальника штаба УВД Евгений Ляшенко. Несмотря на то, что до начала проведения саммита еще немало времени, в северную столицу отряды съезжаются уже сейчас.

Все это время будут проводиться различного рода учения, отрабатываться все возможные ситуации, которые могут возникнуть в случае нарушения безопасности и правопорядка. В само Санкт-Петербурге будет введен усиленный вариант несения службы, в котором будут участвовать и сотрудники орловской милиции. На службу отряд заступает 16 мая. Добрые слова напутствия отъезжающим сказал начальник УВД Леонид Пашин. От руководства отряд сопровождает в командировке зам.начальника ВД Николай Опанчук.

Пресс-служба УВД


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться