Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В историческом квесте «Блокада Ленинграда» в Орле приняли участие более 100 человек
24 января всероссийский исторический квест «Блокада Ленинграда» прошёл в Орле.

Организаторами мероприятия выступило орловское региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».
Главной целью квеста было изучение истории Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) на живых, интерактивных примерах, ознакомление с памятными местами родного города и, конечно, погружение в историю блокадного Ленинграда.
Исторический квест «Блокада Ленинграда» в Орле стартовал в Военно-историческом музее. Организаторы провели для участников предварительный инструктаж. Только после этого команды выдвинулись на маршрут, состоящий из десяти локаций, на каждой из которых было своё тематическое испытание.
Перемещаясь от одного памятника Великой Отечественной войне к другому, участники узнавали исторические факты, учились пользоваться компасом, разгадывать шифры и даже проявлять невидимый текст.
Всего во всероссийском историческом квесте в Орле, несмотря на сильный мороз в - 20 градусов, приняли участие 11 команд (в составе более 100 человек), а само мероприятие длилось около пяти часов. Победитель определялся исключительно по чистому времени, потраченному на выполнения заданий. Так, быстрее всех оказалась команда «Никто, кроме нас».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-istoricheskom-kveste-blokada-leningrada-v-orle-prinyali-uchastie-bolee-100-chelovek.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.