8 апреля 2019 в 12:09 2576 0
Политика

В Госдуму по инициативе Орловской области внесено два законопроекта о предоставлении деклараций сельскими депутатами

Заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак внёс в Государственную Думу два законопроекта насчёт предоставления деклараций депутатами сельских поселений, работающих на непостоянной основе.

Первый законопроект существенно упрощает порядок декларирования доходов для депутатов сельских поселений, работающих на непостоянной основе. Они должны представлять декларации только в том случае, если в течение отчётного года приобрели земельный участок, недвижимость, транспортное средство, ценные бумаги или акции на сумму, превышающую общий доход депутата и его семьи за последние три года, предшествующему отчётному периоду. Если таких сделок не совершалось, то депутатам достаточно сообщить об этом высшему должностному лицу субъекта.

Второй законопроект вводит альтернативные меры ответственности муниципальных депутатов за предоставление неполных и недостоверных сведений в декларациях. К таким мерам относятся предупреждение и освобождение от должности без прекращения полномочий депутата.

«На заседании Совета руководителей фракций, которое проходило в Москве в декабре прошлого года, мы попросили присутствующего на заседании Секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Анатольевича Турчака инициировать изменения законодательства с целью упрощения этой процедуры. Вопрос очень актуален и для нашей области. Напомню, что совсем недавно по представлению прокуратуры ряд депутатов сельских поселений были лишены депутатских мандатов за непредставление декларации. Несомненно, такие инициативы очень нужны и своевременны, и, главное, учитывают пожелания регионов», – отметил Михаил Вдовин, первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться