30 марта 2023 в 15:15 807 8
Общество

В Госдуме предложили запретить мусоропроводы в жилых домах

В ГД предложили отказаться от мусоропроводов во всех новостройках. Инициатива в Минстрой направлена за подписью члена комитета Госдумы по строительству и ЖКХ от «Единой России» Александра Якубовского.

Фото: Агенство городских новостей «Москва»/Софья Сандурская

Также, как отметил депутат, целесообразно заварить уже существующие в старых домах, если для этого есть возможности. Мера поможет в ускорении мусорной реформы и в переходе к раздельному сбору мусора, говорится в документе.

Действительно, запрет мусоропроводов — один из нужных шагов в развитии раздельного сбора отходов, сказал исполнительный директор ассоциации «Лига переработчиков макулатуры» Алексей Сергеев.

Тем более, что не везде мусороприемники содержатся в хорошем состоянии, и это приводит к распространению неприятных запахов и крыс, отметил директор по продажам федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Сборный вопрос: в Госдуме предложили запретить мусоропроводы в домах.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Famous Girl
    Что тогда будет? Мусорные контейнера на улице, как возле старых пятиэтажек. Которые вовремя не вывозят и мусор складируется возле контейнера. Хорошо, если его доносят до мусорки.
    • изотопыч
      Цитата 5tica:
      Что тогда будет? Мусорные контейнера на улице, как возле старых пятиэтажек. Которые вовремя не вывозят и мусор складируется возле контейнера. Хорошо, если его доносят до мусорки.
      лучше конечно когда мусор не вывозят из мусоропровода многоэтажек ))) жил я в таком доме. набивается труба до третьего этажа и крысы по итогу резвятся чуть ли не до пятого.
      зато сейчас живу в квартале, где в домах нет мусоропроводов. только площадки. вывозят вовремя не всегда, но! нет антисанитарии в домах. не воняет у жителей первых этажей приподъездных квартир. а имея лифт в доме, потрясти жопой дойдя 30 метров до площадки и не так уж напряжно.
  • remocom_
    Цитата изотопыч:
    дойдя 30 метров
    у кого 30 метров, а у кого 100 метров и более. Не донесут.
    • SCAT
      Цитата remocom_:
      Цитата изотопыч:
      дойдя 30 метров
      у кого 30 метров, а у кого 100 метров и более. Не донесут.

      remocom_, до рабочего места на другом конце города как-то своё тело доносят?

  • Famous Girl
    Мне всё равно где мусор выкинуть, в доме мусоропровод или до мусорки дойти, главное в мусорный контейнер. А некоторые с утра идут на остановку, и где попало пакет с мусором оставляют.
  • Ксения С
    Отличная практика во многих странах! Жители дома через управляющую компанию могут нанять человека, который будет в определенные часы собирать мусор от дверей квартир, и вывозить на контейнерную площадку. Но и у жителей должна быть дисциплина- выносить мусор к дверям в строго оговоренные рамки расписания, и чтобы мусор был в завязанном пакете и с него не текло и через края не сыпалось. Но что-то мне подсказывает, что с нашими гражданами такой "уровень саморазвития " не прокатит. Нет у наших людей стремления к цивилизованному и организованному быту.
  • igor111
    В Госдуме предложили запретить мусоропроводы в жилых домах

    Забота здоровых органов-клеточек о физическом и ментальном здоровье других, поэтому плюс в карму.
  • remocom_
    Цитата SCAT:
    до рабочего места на другом конце города как-то своё тело доносят?
    мысль ясна, возить мусор на работу и выбрасывать там. А если зарплату вовремя не платят, то и ещё мусор начальству под нос.
    Цитата :
    некоторые с утра идут на остановку, и где попало пакет с мусором оставляют. 
    более того для облегчения ноши
    часть мусора может даже не добраться до урн на остановках и у киосков. Например, пищевые отходы могут оказаться под кустами в качестве удобрений на радость птичек, крыс и прочих животных.

    Анекдот в тему:
    Бомж сидит на мусорном контейнере, мимо идёт мент.
    - Ты что здесь сидишь? Это ж для мусора.
    - Простите, я не знал, - сказал бомж слезая с контейнера, - садитесь пожалуйста.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться