Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В городе Орле 9 мая отменяются массовые мероприятия
Сегодня в ходе прямого эфира губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил об отмене проведения военного парада, шествия «Бессмертного полка» и праздничного салюта в День Победы.
Глава региона отметил, что соответствующее решение принято по итогам заседания Оперативного штаба Орловской области, участие в котором приняли руководители силового блока региона.
«Мы приняли очень непростое лично для меня решение. Как вы знаете, мы провели большую организационную работу по подготовке к проведению публичных мероприятий на 9 мая, но сегодня обеспечение безопасности, жизни и здоровья наших жителей вынуждает нас отказаться от массовых мерориятий — военного парада, „Бессмертного полка“ и праздничного салюта. Думаю, что жители отнесутся с пониманием. Ведь даже приложив все усилия для обеспечения безопасности, мы в полном объеме не сможем защитить участников массовых мероприятий, собрав их в одном месте», — сказал Андрей Клычков.
Губернатор Орловской области подчеркнул, что одной из причин отмены запланированных мероприятий стали участившиеся после 1 мая атаки противника по субъектам Российской Федерации, в том числе — по территории Орловской области.
Андрей Клычков рекомендовал администрации города Орла изменить формат праздничных мероприятий и перенести их проведение в парки и скверы.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-gorode-orle-9-maya-otmenyayutsya-massovye-meropriyatiya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.