20 октября 2021 в 17:08 1602 0
Общество

В Глазуновке прокуратура обнаружила незаконные действия заказчика и подрядчика благоустройства ул. Ленина

Прокуратура Глазуновского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Жильё и городская среда».

Установлено, что в рамках реализации указанного национального проекта между администрацией Глазуновского района и подрядной организацией ООО «РС-Инженерные системы» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству площади по ул. Ленина в п. Глазуновка.

В нарушение требований законодательства условия муниципального контракта надлежащим образом не были исполнены, выполнение работ по благоустройству общественной территории затягивалось, что привело к нарушению предусмотренного контрактом срока сдачи объекта.

При этом муниципальным заказчиком – администрацией района не были в полном объёме реализованы права требования к подрядной организации об уплате неустойки и штрафных санкций за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту.

Прокуратурой района в адрес главы администрации района и генерального директора подрядной организации внесены представления.

В результате прокурорского вмешательства работы по благоустройству площади завершены в полном объёме и сданы заказчику, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В рамках претензионной работы администрацией района направлены исковые заявления в арбитражный суд о взыскании с подрядчика законной неустойки и штрафных санкций.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться